Resultados de búsqueda

  1. alsina3347

    Cual esta patología?

    Hongo o bacteria?
  2. alsina3347

    Hojas en indoor muy anchas y largas

    Tengo un indoor con LED las plantas son Kali mist y regulares( ex Golden tiger) Están muy anchos y largos los foliolos. No presenta etiolacion. No creo q sea falta de luz. Q opinan? Mucho viento?
  3. alsina3347

    Mi jardin, Las nenas! :D

    Espero consejos y comentarios en el video si es q pueden! les dejo el link, este es mi jardin, es lo hay :D buenas noches!
  4. alsina3347

    auto fruit, cuanto le faltara?

    Bueno esta en mi autofloreciente fruit, del banco dinafem! cuanto tiempo le falta, alguien tiene idea? en cuanos tiempo la cosechare? 1 mes? 2 meses? semanas ? ;)
  5. alsina3347

    ayuda autofloreciente

    BUENASSSSSS, UNA PREGUNTA GENTE, COMO HAGO QUE MI AUTOMÁTICA FEM, ME DE SEMILLAS ? ME DIJERON QUE HAY MÉTODOS PERO NO SE COMO :/ NO ME DIGAN POLINIZANDO CON UN MACHO PORQUE A ESA YA LA SE, PERO TIENE Q SER UN MACHO AUTO TAMBIEN, SI NO ES COMPLICADO! RODERIZACION O ALGO ASI, PERO NO ENTENDÍ COMO...
  6. alsina3347

    AYUDA CON MI AUTO FRUIT

    BUENASSSSSS, UNA PREGUNTA GENTE, COMO HAGO QUE MI AUTOMÁTICA FEM, ME DE SEMILLAS ? ME DIJERON QUE HAY MÉTODOS PERO NO SE COMO :/ NO ME DIGAN POLINIZANDO CON UN MACHO PORQUE A ESA YA LA SE, PERO TIENE Q SER UN MACHO AUTO TAMBIEN, SI NO ES COMPLICADO! RODERIZACION O ALGO ASI, PERO NO ENTENDÍ COMO...
  7. alsina3347

    semillas, autofloreciente, ayuda!

    BUENASSSSSS, UNA PREGUNTA GENTE, COMO HAGO QUE MI AUTOMÁTICA FEM, ME DE SEMILLAS ? ME DIJERON QUE HAY MÉTODOS PERO NO SE COMO :/ NO ME DIGAN POLINIZANDO CON UN MACHO PORQUE A ESA YA LA SE, PERO TIENE Q SER UN MACHO AUTO TAMBIEN, SI NO ES COMPLICADO! RODERIZACION O ALGO ASI, PERO NO ENTENDÍ COMO...
  8. alsina3347

    Se me rompió un cotiledon y es recién nacida

    hola tengo un grave problema, trasplante la germinacion de mi autofloreciente, y se me rompio uno de los dos cotiledones, todavía no hay señal de nuevas hojas ni nada, los cotiledones apenas salieron,ocea es recien nacida, se va a morir o puede vivir ?
-