Resultados de búsqueda

  1. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    hola ,me ha salido curro por fin despues de casi año y medio,asi que dejo dejo todo aparcado hasta que tenga claro horarios y demas.El trabajo es lo primero y yo tengo familia que sacar adelante.saludos!!!
  2. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    Hola colegis esoero que todo bien yo ando superliado con la conserva,yo como todo el hinvierno conserva de todo lo que cultivo,judias tomates pimientos y es un curro que te cagas menos mal que somos unos cuantos pa comer y pa currar. por eso no he podido esccribie hoy tampoco podia pero he...
  3. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    hola coleguis sigo con los inventillos a ver si cuelgo alguna fotillo.cambia el teclado siembra que te va a volver loco!!!!!!!
  4. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    hola peta creiamos que te habiasperdido.lavidaesasi yo llevo parado va pa dos años casi estaba llevando una maquina de gran tonelaje en una empresa ya años y pam alacalle,menos malque como te he dicho somos varia familias viviemdoaqui y un poquito de uno otro poq de otro la huerta y tal vamos...
  5. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    n
  6. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    hola siembra acabo de terminar mi aeroclonador,lo he copiado de donde te dije,y lo he probado y moja bien todas las macetillas de todos modos siembra aver si puedo ver el tuyo y explicame como funciona. te ha molao el huerto pues da mucha faena mucha mula mecanica y mucho curro,lo llevo a medias...
  7. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    AQUI DONDE VIVO VIVIMOS LA MITAD DEL INVIERNO DE LO QUE SALE DE LA HUERTA LOS MALONES ESTE AÑO SON DE CSI 6 KILOS Y MIEL PURA YO PLANTO DE CASI TODO MENOS PATATAY LECHUGA PERO DE LO DEMAS DE CASI TODO PIMIENTOS CALABACIN,JUDIA TOMATE ACELGA BERENJENA CEBOLLETAS AJOS EN FIN PA VIVIR YO EL VERANO...
  8. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    DETALLE DE LOS MASTILES
  9. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    COÑO ES QUE NO SE PONER VARIAS FOTOS JTAS AHI VA OTRA
  10. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    MIRA SIEMBRA EL AÑO PASADO SON TRESCIENTAS MATAS DE TOMATE SALIERON DE 1.2KGALGUNOS 200 BOTES DE CONSERVA PAL INVIERNO,YO LAS APUNTALO CON ALAMBRE TENSOR DE VALLA.
  11. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    F
  12. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    LA FOTO ES UNA PSCODELICIA ARRASTRA MIRA LA RAMA PRICIPAL COMO SUBE Y DE PRODUCCION A TOPERRRRR!!!!!!!!! A MI ES LA QUE MAS ME GUSTA POR EJEMPLO AHORA SALGO A COMPRAR Y SI ME HAGO UNO PUES VOY SUPER BIEN ES MUY SUAVE Y PARA DIARIO ME MOLA QUE YO YA TENGO EL COCO TOCAODE TANTOS AÑOS. SALUDOS...
  13. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    ah!!!! el producto es KH7 DESENGRASANTE TIENES QUE SACAR LOS FILTROS Y SUMERGIRLOS. LOS ESQUEJES DEL HIDRO SERAN 10 JACK47 10PSCODELICIA Y 10 SWEETBLACK ANGEL. SI SE DISPARA LA ALTURA COMO VAN CADA UNA EN SU BAUL NO CREO QUE TENGA PROBLEMASLA MOVIDA ES QUE EL TECHO ES ALTO Y AHORA COMO EL BAULES...
  14. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    Vas a disfrutar de todo el sabor(desde que empieza hasta que se acaba el peta) de la CRITICAL,pero cuidadinnnnn que el tallo es superfino,y la ice cool sabe de midedo tambien y es preciosa en flor y el efecto es como duracell,dura y dura y dura esa mi vecino lleva desde que salio con ella,yo...
  15. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    Eso si que es rapidez voy a comprar esas semillas seguro,con respecto a los tomates a mi tmbn se me rajan por que aveces olvido elgoteo encendido y de cargan de agua y revientan. siembra pasata por este mismo foro y veras que pone LA CACHARRERIA DEL RITA quiero hacer un aeroclonador como ese.
  16. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    v
  17. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    sIEMBRA SE ME OLVIDABA CTA PRODUCCION HAS SACADO TU MAS MENOS CON 50 PLANTAS? QUE VARIEDADES?SE QUE LO DIJISTE NEBULA CREO PERO NO ME ACUERDO. Ahh!! ESTO VA PARA LOS DOS HAY QUE CONSEGUIR DESCENDENCIA O SEMILLAS DE "CLAUSTRO" ES LA VARIEDAD GANADORA DE DJAMBA 20010 EN IN TERNET LO PODEIS VER...
  18. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    HOLA COLEGAS. SI SIEMBRA ES ESA VARIEDAD BUENO UNA DE ELLAS TENGO TBN SWEET BLAK ANGEL(blackDOMINA y super silver HAZE )PSCODELICIA(llevo años con ella es suavecita,para diario cruze de americana con Nepali,tiene un sabor exquisito,sobretodo si la terminas de secar en una caja de madera,osea...
  19. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    O
  20. J

    MI PRIMER HIDROPONICO CASERO

    N
-