Resultados de búsqueda

  1. M

    SPEED DEVIL EN FLORACIONNN

    Buenas... tras un largo periodo de sequia verde he decidido reforestar mi vida con unas matillas, tras varios astios este año, ellas son las ke me dan fuerza, jejejeje estoy cultivando 1 SAD y 3 SPEED DEVIL, la SAD esta un poko pekeña kreo ke le faltan nitratos y la he comprado un bote de abono...
  2. M

    2009 con SAD, SOMANGO y SPEED DEVIL

    Buenas tardes amigos, como van esas matillas?¿ las mias en germinacion, es mi tercer año en el foro... y bueno he visto de todo, pero sobre todo mucha gente que se preokupa de los demas de forma desinteresada, poca gente queda asi ya. Bueno al lio, jejejeje, me he pillado unas semillitas,a ver...
  3. M

    Shiva Shanty I de Sensi Seeds

    Shiva Shanty I de Sensi Seeds , que os parece esta yerba???' es calmada??? Este año kiero plantar algo,que me ofrezca creatividad que no me deje tirado y aplatanado. Este año busco una fumada agradable y simpatica que me permita hacer cosas. Necesito consejos de los mas sabios, un saludo y...
  4. M

    EXTRACCION CASERA DE HAS

    Buenas noches compis, me gustaria saber si kon una media puedo extraer hachis? muchas gracias!!
  5. M

    CULTIVO DE INVIERNO !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    BUENAS !! debido a que mis plantas han perecido, salvo los eskejes ke konsegui sacar a delante, me gustaria crearme un cultivo de esteriro a partir del dia 1 de septiembre, me recoendais alguna variedad aparte de las autoflorecientes (white darf, low raider....), alguna variedad ke soporte bien...
  6. M

    VARIEDADES TALLA MINI

    BUENAS !! komo vais todos, me gustaria montarme un micro-armario para klutivar unas 2 o 3 white darf, pues ke sin plantas ke komo mucho kojen 35 cm de altura el espacio ha de ser cuanto mas reducio, y poko kantoso mejor, habia pensado en un cajonera ke tengo en l ahabitacion ke mide mas o menos...
  7. M

    MANCHONES EN LAS HOJAS

    buenas os dejo fotos de otra de mis PSICODELICIA, a esta le estan empezando a salir estas manchas por muchas hojas, no se ke es, ni por ke se ha producido, solo se ke de una semana para otra le ha salido esta decoloracion, a ver si me exais una mano para variar, jejejej un asludazo a todos 8)
  8. M

    KIEN ME SABE DECIR ALGO ACERCA DE ESTE METODO¿¿¿¿¿¿¿¿

    http://www.shopo.tv/aerogarden/?IdTiend ... QwodKhqQrQ PARECE BASTANTE FIABLE, POR LOS VIDEO KE HAY EN EL YOUTUBE, PARECE MUY WUAPO, ALGUNA OPINION????
  9. M

    KE ME REKOMENDAIS?????????????????

    ME GUSTARIA SABER ALGUNA VARIEDAD KE ME DE TIEMPOA PLANTARLA AHORA Y KE ME PRODUZCA YERBA NO PRETENDO KE ME DE ABUNDANCIA SOLO KE ME DE PARA FUMAR ALGO, LAS PLANTAS PEKEÑAS ESAS KE SACARON? LAS WHITE DARF?? ME LAS RECOMIENDA ALGUIEN?? O ALGUNA AFGANA?? AYUDADME PORFAVOR, KE ME VEO SIN...
  10. M

    FATIDICO ACCDIDENTE.....PUTO AIRE

    ESTA MAÑANA MIS NIÑAS HANA MANECIDO ASI..... KE PUEDO HACER PARA MEJORAR SU KALIDAD DE VIDA??? Y TAMBIEN KE PUEDO HACER PARA ANCLAR LA MACETA AL SUELO, EL AÑO PASADO SE ME CALLERON UNA VEZ, PERO NO LES PASO NADA, ESPOSIBLE KE DE LA NOCHE A LA MAÑANA SE PONGAN ASID E FEAS? AYUDADME...
  11. M

    SEGUIMIENTO DE MIS PSICODELICIA Y MI DURGA MATA !!

    Hola fumetas !! hace komo cosa de unas 3 semanas si mal no recuerdo postee por aki, un post de mi durga mata, ke amarilleaban las hojas lenta pero incansablemente, pues bien en este post kiero tratar un para de preguntas con todos vosotros, la primera es ke la durga mata fue encontrada en mi...
  12. M

    PERDIDA DE KOLOR EN LAS HOJAS...

    Que tal peña??? espero ke este año os prometa tanto komo ami.... El año pasado plante Orange y Durga Mata Reina Madre, este año tras el apoteosico resultado del año pasado, he dedido volver a poner otra Durga Mata, tambien estoy plantando Himalaya Gold, Psicodelicia y un par de Kali Mist. Me...
  13. M

    PODA APICAL

    BUENAS, ESTEA AÑO KIERO HACER BUENOS ARBUSTOS NO KIERO ARBOLES DE 3 METROS KOMO LOS DEL VERANO PASADO, ME GUSTARIA KE ALGUIEN ME PUDIESE EXPLIKAR COMO EJECUTAR LA PODA APIKAL, KUANDO SE HACE? COMO SE HACE? Y ESAS KOSITAS, MUCHAS GRACIAS PEÑA, NOS VEMOS...
  14. M

    HIMAYALA GOLD Y PSICODELICIA, ¿KE OS PARECEN?

    BUENAS TARDES COMPAÑEROS, !! ESTE AÑO HE DECIDIDO KE VOY A PONER 2 MAS KE EL AÑO PASADO A VER KE TAL LA VARIEDAD... ESTABA PENSANDO EN PONER 2 HIMALAYA GOLD Y 2 PSICODELICIA, TODAS ELLAS FEMINIZADAS, LAS KIERO PONER DE EXTERIOR, ME MOLARIA KE ME DIJEIS KE OS PARECEN ESTAS 2 VARIEDADES, TANTO EN...
  15. M

    YO Y MIS FLOW'S, GRACIAS PEÑAAAAAA !!!!!!!!

    BUENAS A TODA LA PEÑA !! Hacia ya mucho que no escribia nada en le foro, y ahora que he empezado de nuevo a generar vida verde, me he sentido casi obligado a poner este post, en parte para agradeceros a todos vosotros, la ayuda que me habeis brindado este verano para que mis niñas creciesen...
  16. M

    PLAGA DE MOSCA BLANCA

    BUENAS COMPAÑEROS, DECIROS QUE ESTOY ALGO AKOJONADO, POR QUE TENGO UNA INFESTACION MASIVA DE MOSCAS BLANCAS, (CREO KE SE LLAMAN ASI) EN MI AMADA DURGA MATA, Y NO SE KE HACER PUESTO KE LA PLANTA YA ESTA EN N NIEVEL AVANZADO DE LA FLORACION, PARA KE OS HAGAIS UNA IDEA, LE KEDAN UNAS 2 SEMANAS...
  17. M

    **************** URGENTE ****************************

    BUENAS, NECESITO KE POR FAVOR ME AKLAREIS ESTA DUDA, ...... SI METO EN UNA CAJA GRANDE DE METAL Y LA EXHODENTRO ARROZ EN ABUNDANCIA, Y PONGO LA YERBA HUMEDA ENCIMA, Y CIERRO LA CAJA, SE PUDRIRA? O SE SECARA? AL ESTAR EN CONTACTO CON EL ARROZ? MUCHAS GRACIAS !!!!!!! :D
  18. M

    SECANDO MUCHA YERBA JUNTA !!!!!!!!!!!

    BUENAS, ESTE FIN DE SEMANA PASADO, CORTE MI DURGA MATA, EN MOJADO LOS KOGOLLOS PESABAN ENTRE TODOS, 1500 Y PICO DE GRAMOS, SUPONGO KE EN SECO SE KEDARA EN UNOS 600-800 GR O ESO ESPERO, :D :D :D LA MOVIDA ES KE LA TENGO SECANDOSE, KOLADA POR RAMAS, PUESTO KE SO TODOS KOGOLLACOS, LOS HE METIDO...
  19. M

    MILLONES DE PELOS.......

    UNA PREGUNTILLA, A LOMEJOR, HASTA OS REÍS DE MI Y TODO, PERO BUENO , POR PREGUINTAS PARA ASEGURARME KE NO FALTEN.... :) TENGO LA SIGUIENTE DUDA, 8O UNA DE MIS PLANTAS YA ESTA LSITA PARA KORTAR, XQ LOS TRICOMAS, YA ESTAN EN AMBAR KOMO ALGUNO DEL FORO ME HA DICHO, MI DUDA ES SI, KUANDO LA...
  20. M

    LOS ULTIMOS PROCESOS ANTES DEL KORTE****************

    BUENAS, DESPUES DE EMPOLLARME TODOS LOS POST, Y TIRARME KASI DOS HORAS TODOS LOS DIAS MIRANDO Y APRENDIENDO, AHORA TENGO UN POKO DE KAOS MENTAL ,A LA HORA DE ESOS ULTIMOS PROCESOS, A VER, PARA KEUN SERVIDOR SE COSKE DE LA MOVIDA...... ANTES DE CORTAR: LA DEJO SIN REGAR 4 DIAS MAS O MENOS (ME...
-