Banco de Semillas

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

EL TOPO

Semilla
27 Junio 2006
148
1
0
36
Bogotá
BUENO COMO BN SABEMOS, EN EUROPA EXISTEN BANCOS DE SEMILLS DONDE CONSERVAN MUCHAS DE LAS ESPECIES AUTOCTONAS, INCLUSO DE AQUI Y PUES QUIERO TENER MI PROPIO BANCO DE SEMILLAS PA' VER SI AL FIN HACEN EL FORO O LA REUNION QUE HABIAN PLANTEADO PARA PASAR EL PROYECTO DEL AUTOCULTIVO (CREO NO ME ACUERDO) RETOMANDO EN ESTE MOMENTO TENGO UNAS SEMILLAS COLOMBIANAS SATIVAS DIVINAS COMO LAQUE PUEDEN VER EN MI ENLACE DE ADOPCIÓN, Y PUES CARAJO SERIA BUENO CONSERVAR LA GENETICA Y HACER NUESTROS PROPIOS CRUCES. CUALQUIER APORTE DE SEMIS PUES ME DICEN IGUAL PA' ESO ESTÁ EL FORO. SALUDOS Y CUIDENSE MUCHO
 

corinto

Semilla
20 Agosto 2007
11
0
0
hermano me parece una idea excelente yo puedo aportar unas semillas, y si puede roteme semillas de buenas variedades.
 

perromariano

Cotiledon
8 Junio 2007
280
13
18
34
Bogota
Hola Corinto, yo tengo semillas de los llanos orientales, no se como se llamarán, he escuchado muchisimo acerca de la punto rojo pero no he tenido la oportunidad de probarla, no se, si le interesa podemos hacer un intercambio. vivo en bogota.
 

Wolfang

Cotiledon
28 Octubre 2007
138
0
16
yo tengo punto rojo hibridizadas por mi para el ke kiera podemos intercambiar 8)
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
-