CRUZANDO EL CHARCO, PERSIGO MI SUEÑO!

laperlaseeds

Cogollito
1 Septiembre 2014
185
111
53
31
YA EL TITULO LO DICE TODO,
MI IDEA ES ABRIRME PUERTAS VENTANAS O GRIETAS DE SER NECESARIO.
CULTIVO DE LOS 17 AÑOS, DESDE MI PRIMER PLANTA ME FASCINE TANTO Q NO LO DEJE DE HACER NUNCA , SEA DONDE SEA , DONDE SE PUEDA, DONDE ENTREN HAY ESTABAN ELLAS,
HOY CON 23AÑOS YA FORMA PARTE DE MI VIDA EL CULTIVAR.

HACE 4 AÑOS MASOMENOS ARRANQUE EL INDOOR POR FALTA DE UN JARDIN, SIN PODER FLORAR POR MUCHOS MESES PORQ ME ERA IMPOSIBLE EN UN 60X40 QUE TENIA UN BAJO CONSUMO CON DOS COOLER , VEGETANDO UNAS REGULARES, QUE A LOS DOS MESE YA ME HABIAN OCUPADO TODO EL LUGAR, EMPESE A PRACTICAR , ESQUEJES, PODAS, DOBLAR PUNTAS QUEBRAR PUNTAS, TODO LO Q VEIA LO PROBABA , DSP ME DI CUENTA Q NO FUMABA PERO NO ME MOLESTABA EN ABSOLUTO, ERA LA SATIFACCION DE TENERLAS , DE APRENDER DE ELLAS , DE APLICAR Y SACAR RESULTADOS,
CON ESO QUERIA DAR UN EJEMPLO DE QUE SIGNIFICA UNA PLANTA DE MARIHUANA PARA MI,

AYER EMPESE QUERIENDO ABASTECERME TODO EL AÑO, HOY QUIERO AYUDAR A TERCEROS.


ALLA VOY CONTRA VIENTO Y MAREAA!
 

MalpiWeed

Gran Cogollo
29 Agosto 2012
3.137
6.080
143
Que tal @laperlaseeds , como va eso??? dá para ir tambien??? jejej
hace poco un amigo que fué x unos días me comentaba lo maravilloso del poder fumar "abiertamente"... y de que hasta existen hoteles específicos donde hay plantas, y de que todos cultivan bastante cantidad jajaja...
Saludos y buenos humos! :D
 
  • Me gusta
Reacciones: charley-sevi

amnesia89

Crecimiento
24 Agosto 2014
91
64
23
34
Que tal @laperlaseeds , como va eso??? dá para ir tambien??? jejej
hace poco un amigo que fué x unos días me comentaba lo maravilloso del poder fumar "abiertamente"... y de que hasta existen hoteles específicos donde hay plantas, y de que todos cultivan bastante cantidad jajaja...
Saludos y buenos humos! :D
el sueño de todos los foreros jiji
 
-