Resultados de búsqueda

  1. P

    ARTE Y CANNABIS

    Muy buenas tardes gente, querìa compartir con ustedes algunos de los dibujos que realizè en estos ultimos tiempos, diganme que les parece, que interpratan y si les produce alguna emocion :D
  2. P

    mi planta de 1 mes.. fotos! (2) hojas amarillas

    que puede ser èsto? ¿falta de abono.. o algun bicho?
  3. P

    mi planta de 1 mes.. fotos!

    Gente! ya lleva un mes y dìas de vida y esta muy bien. Solo tengo algunas dudas, como... si es poca la tierra que hay en el tiesto y la duda sobre las hojitas que estan medio amarillas y cortajeadas.. a ver si ustedes me pueden ayudar:
  4. P

    DUDA SOBRE ABONO HUMUS DE LOMBRIZ

    GENTE, LES COMENTO QUE MI PLANTA TIENE MENOS DE UN MES Y HE LEÌDO QUE NO SE DEBE ABONAR LA PLANTA HASTA EL PRIMER MES. YO VOY A UTILIZAR ABONO DE LOMBRIZ Y TURBA. MI GRAN DUDA, ES CUANDO HAY QUE EMPEZAR A FERTILIZAR, Y CADA CUANTO SE UTILIZAN DICHOS FERTILIZANTES. SI POR FAVOR ALGUIEN SABE DEL...
  5. P

    MI PRIMER PLANTACION

    HOLA GENTE, GRACIAS A ESTAS INDICACIONES SENCILLAS DE PLANTACION, ME ANIMÈ A GERMINAR MI PRIMER SEMILLA AQUI EN ARGENTINA.. EN NOVIEMBRE.. (ME ANIME A HACERLO IGUAL), LA CUAL ANDUBO DE MARAVILLAS Y LA TRANSPLANTE A UN VASITO PLASTICO HACE MUY POCOS DIAS... UNA DE LAS PLANTITAS YA BROTÒ ES...
-