Resultados de búsqueda

  1. S

    Muriendo ..

    BUENO SERE BREVE TENGO UNA PLANTA QUE AL PRINCIPIO PENSE QUE STABA POLINIZADA PERO NO FUE ASI SOLO ES SU GENETICA BUENO DICHA PLANTA ESTA A EN 2MECES DE FLORA ESTAB ENGORDANDO LOS COGOLLOS HASTA QUE DECID HACERLE UN TE DE BANANA Y MANZANA .. PERO CREO QUE SOBREFERTILICE PERO NO ESTOY SEGURI PUES...
  2. S

    Mi maria esta polinizada !?!?!?!?!?!?!?! Ayuda !!!!

    BUENO HACE DIAS NOTE ALGO RARO EN MI MARIA LO QUE PASA ES QUE 2 DE LOS COGOLLOS PRINCIPALES SE QUEDARON "CALVOS" POR ASI DECIRLO PUESTO QUE NO TIENEN PELOS BLANCOS ALGUNOS MARRONES CASI NADA Y AUN ESTAN MUY DELGADOS LOS COGOLLOS BUENO HASTA AHI PENSE QUE ERA NORMAL PERO HOY REVISANDOLA VI QUE AL...
  3. S

    Ayuda mi maria se queda calva !!

    Hola tengo un problema lo que pasa es que mi maria lleva 2 meces en floracion todo hiba bien hasta hace unod dias que note k en el cogollo principal y en el segundo cogollo grande se les an caido los pelitos blancos primero pense que se oxidaron k es normal pero no se oxidan un poco y se caen...
  4. S

    Leche con mini-cogollos frescos???

    Hola de antemano disculpen x iniciar este tema en este foro talvez esta fuera de lugar .. Pero s que aca ha tente mas activa xd .. Bueno solo queria saber como podia hacer leche cannabica con los cogollitos mas pequeños y sn frescos las corte ayer espero respuestas gracias
  5. S

    Ayuda cortar ramas ???

    hola tengo una duda eh leido que podria cortar brotes nuevos de la parte baja pá que los brotes de arriba tengan toda la energia para crecer ?? Cuan cierto s mi planta tiene 1 mes de floracion y keria saber si es cierto lo de cortar esas ramas y s es cierto queria saber si estoy a tiempo de...
  6. S

    Ayuda urgente !! Tiempo de cosecha ???

    BUENO HOLA A TODOS EH PASADO UN BUEN TIEMPO LUCHANDOLA JUNTO A MIS 2 MARIAS Y UNA DE ELLAS YA A SACADO COGOLLOS NO TAN GORDO PERO EN FIN COGOLLOS HACE UNOS DIAS YA LE PUDE NOTAR LOS TRICOMAS Y QUERIA SABER SU OPINION SI ESTA LISTA PARA COSECHAR LAS RAMAS MADURAS Y DEJAR CRECER UN TIEMPO LAS MAS...
  7. S

    Ayuda mis marias sufren !!!

    BUENO PRIMEOR AGRADECER SU ATENCION Y SEGUNDO AGRADECER A LAMARIHUANA. CON PUES E SEGUIDO SUS CONSEJOS EN MI CULTIVO Y HASTA AHORA ME FUE TODO BIEN HASTA HACE UNOS DIAS TENGO 2 PLANTAS EN ETAPA DE FLORACION BUENO LES CONTARE CON FOTOS LA PRIMERA TIENE 23 DIAS DE FLORACION SE LE ESTAN...
  8. S

    Ayuda urgente con mis marias

    BUENO PRIMEOR AGRADECER SU ATENCION Y SEGUNDO AGRADECER A LAMARIHUANA. CON PUES E SEGUIDO SUS CONSEJOS EN MI CULTIVO Y HASTA AHORA ME FUE TODO BIEN HASTA HACE UNOS DIAS TENGO 2 PLANTAS EN ETAPA DE FLORACION BUENO LES CONTARE CON FOTOS LA PRIMERA TIENE 23 DIAS DE FLORACION SE LE ESTAN...
  9. S

    A florar !!!???!?!?!?!?!??!

    BREVE TENGO 2 PLANTAS DE SEMILLAS BASTARDAS AMBAS DE LA MISMA PLANTA .. BUENO LAS TENGO 5 ORS AL SOL DESDE MI VENTANA Y LUEGO LAS COLOCO EN MI BAÑO QUE TIENE UN FOCO DE 220W DE LOS AHORRADORES BUENO NO VAN A MIL PEOR COMO LO LLEVO VAN BIEN LAS RIEGO UN POCO DIARIAMENTE PARA QUE ESTEN EN...
  10. S

    Poner a florar ??? Ayuda urgente !!!!!

    BREVE TENGO 2 PLANTAS DE SEMILLAS BASTARDAS AMBAS DE LA MISMA PLANTA .. BUENO LAS TENGO 5 ORS AL SOL DESDE MI VENTANA Y LUEGO LAS COLOCO EN MI BAÑO QUE TIENE UN FOCO DE 220W DE LOS AHORRADORES BUENO NO VAN A MIL PEOR COMO LO LLEVO VAN BIEN LAS RIEGO UN POCO DIARIAMENTE PARA QUE ESTEN EN...
  11. S

    Ayuda con mis marys :)

    HOLA BUENO PARA SER BREVES TENGO UNAS PLANTAS EN MI HABITACION LES DAN COMO MINIMO 5 ORAS DE LUZ DIRECTA DEL SOL LUEGO SOLO LAS DEJO EN LA VENTANA PARA APROVECHAR LA POCA LUZ QUE PUEDA .. HACES CASI 4 O 5 MECES QUE PUSE A GERMNAR 1 SEMILLAS DE LAS BROTARON TODAS CRECIERON UN POCO PERO POR...
  12. S

    Ayuda hembra o macho !!??!!??

    HOLA GENTE AQUI VIENDO SI ALGUIEN ME AYUDA A SABER DE QUE SEXO SON MIS PLANTAS ES QUE ME OCUPAN ESPACIO Y QUERIA QUEDARME SOLO CON 2 :) AQUI LA PRIMERA PLANTA :D ... : bueno tendra unos 2 meces no a estado pasando por buenas condiciones soy conciente de eso por muchas situaciones familia...
  13. S

    Recomendaciones porfa u.u

    bueno hace casi 2 meces si no es un poco mas puse a germinar indor 9 plantas y tras un faenon completo de discuciones con quienes vivo .. de trasplantada tras transplantada ... me kedaron 3 plantas U.U .. las 3 despues de germinar y en el segundo nivel de hojas osea pequeñas xD LAS TUBE QUE...
  14. S

    Ayuda urgente !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    HOLA LO QUE PASA ES QUE MIS PLANTAS YA TIENEN CASI UN MES Y COMO QUE NO CRECEN NO SE SI ES MI IMPACIENCIA, ES LA 1RA VEZ QUE CULTIVO .. BUENO TODAS VAN PARECIDAS EN TAMAÑO Y TODO PEOR AHI DOS QUE ME TIENEN PENSANDO MUCHO MAS LA PRIMERA ES ESTA QUE AUNQUE NO SE NOTE EN LA FOTO TIENE UN COLOR...
  15. S

    Amarillenta

    hola lo que pasa es que e notado que algunas de mis plantas en proceso de crecimiento an estado cambiando de color a un color amarillento como el de la foto queria saber si es normal o si esta mal y si es asi algun consejo . gracias esa esta algo oscura peor se nota aki tengo otra un...
  16. S

    Quemada ??

    HOLA LO QUE PASA ES QUE TENGO BROTES DE SEMILLAS DEL MISMO TIPO PERO ESTA HACE UNOS DIAS NOTE QUE TIENE ESA DIFERENCIA LAS TRATO IGUAL A TODAS PERO NOSE QUE LE PASE A ESTA ESTA COMO DOBLADA PERO TIENE BUEN COLOR Y NO ESTA ROTA NI NADA O.O CHEQUENLA Y DIGANME QUE ES NORMAL Xd JAJA
  17. S

    Van bien ??

    BUENO SOY NUEVO EN ESO Y QUERIA SABER COMO LES PARECE QUE VAN MIS BROTES Y BUENO RECIBIR ALGUN CONSEJO SON SEMILLAS DE UNA MARIHUANA QUE ME INVIARON ME GUSTO EL SABOR Y EL OLOR Y AUN QUE SE QUE NO SALDRAN IDENTICAS A LA MADRE PERO ESPEOR QUE CONSEVE ESA SUAVIDAD Y ESE OLOR FRUTADO SIN COMBUSTION...
-