8) Hola guenas.... aki dejo un evento que se presenta interesante para conocernos... a ver ke os parece...
Asociación de Internautas Cannabis Café (AICC)
CANNABIS PARADE 2003
Ruesta (Aragón), del 3 al 6 de julio.
PROGRAMA DE ACTIVIDADES JUEVES 3
12:00 Se abre el punto de Información, Recepción y Tienda de la Parade.
Comida
17:00 Inicio del mercadillo-zoco cannábico
18:00 Pase de video(s) a determinar
19:00 Charla: Cultivo guerrillero: como cultivar sin ser detectado, por Juan Robledo
Cena
22:00 Charla-debate: El mercado del cannabis y su normalización, presentado por El Babá (Cáñamo)
PROGRAMA DE ACTIVIDADES VIERNES 4
12:00 Charla: Efectos psicológicos de los cannabinoides, por el Dr.Luis Nuñez, y Usos terapéuticos del cannabis, por el Dr.Ricardo Navarrete
Comida
16:00 Taller: Esquejado rápido, por Lui.
17:00 Taller: Tamizaciones y extracciones caseras de cannabis, por kram.
19:00 Charla: Maneras de cultivar: biorritmos de la planta, por Criador Ferran (Good House Seeds)
Cena
21:30 Exhibición-taller de capoeira
22:30 Concierto: Khâmul + Korumbá
PROGRAMA DE ACTIVIDADES SÁBADO 5
12:00 Charla: Genética: selección y crianza, por Lui (CannaBioGen)
13:00 Presentación del manual y la campaña de cultivo de la adormidera ibérica, por el colectivo (C)n Burgos.
Comida
17:00 Talleres: “Papiroflexia”, por luiseman y Lurus
Visualización al microscopio, por pedrodo
18:30 Charla: Literatura y Cannabis, por Carlos Fresnedas
19:00 Charla: Cannabis en España, un hábito cultural centenario, por Juan Carlos Usó
Cena
22:00 Concierto: Juan Palom, cantautor canalla.
23:00 Entrega del Premio Active 2003 y entrega de premios a los ganadores del Test sobre conocimientos del cannabis y al ganador de la Foto del Año 2002.
23:30 Concierto: bio_lines + La Sativa Reggae
01:30 DJs a cargo de Beat Club - Spheric Records (Granada)
DOMINGO 6 DE JULIO Recogida, despedida y cierre.
Asociación de Internautas Cannabis Café (AICC)
CANNABIS PARADE 2003
Ruesta (Aragón), del 3 al 6 de julio.
PROGRAMA DE ACTIVIDADES JUEVES 3
12:00 Se abre el punto de Información, Recepción y Tienda de la Parade.
Comida
17:00 Inicio del mercadillo-zoco cannábico
18:00 Pase de video(s) a determinar
19:00 Charla: Cultivo guerrillero: como cultivar sin ser detectado, por Juan Robledo
Cena
22:00 Charla-debate: El mercado del cannabis y su normalización, presentado por El Babá (Cáñamo)
PROGRAMA DE ACTIVIDADES VIERNES 4
12:00 Charla: Efectos psicológicos de los cannabinoides, por el Dr.Luis Nuñez, y Usos terapéuticos del cannabis, por el Dr.Ricardo Navarrete
Comida
16:00 Taller: Esquejado rápido, por Lui.
17:00 Taller: Tamizaciones y extracciones caseras de cannabis, por kram.
19:00 Charla: Maneras de cultivar: biorritmos de la planta, por Criador Ferran (Good House Seeds)
Cena
21:30 Exhibición-taller de capoeira
22:30 Concierto: Khâmul + Korumbá
PROGRAMA DE ACTIVIDADES SÁBADO 5
12:00 Charla: Genética: selección y crianza, por Lui (CannaBioGen)
13:00 Presentación del manual y la campaña de cultivo de la adormidera ibérica, por el colectivo (C)n Burgos.
Comida
17:00 Talleres: “Papiroflexia”, por luiseman y Lurus
Visualización al microscopio, por pedrodo
18:30 Charla: Literatura y Cannabis, por Carlos Fresnedas
19:00 Charla: Cannabis en España, un hábito cultural centenario, por Juan Carlos Usó
Cena
22:00 Concierto: Juan Palom, cantautor canalla.
23:00 Entrega del Premio Active 2003 y entrega de premios a los ganadores del Test sobre conocimientos del cannabis y al ganador de la Foto del Año 2002.
23:30 Concierto: bio_lines + La Sativa Reggae
01:30 DJs a cargo de Beat Club - Spheric Records (Granada)
DOMINGO 6 DE JULIO Recogida, despedida y cierre.