PLANTAS GIGANTES

WANBA73

Semilla
18 Mayo 2004
18
0
0
JODER TIOS, NAVEGO POR EL FORO Y VEO FOTOS DE PLANTAS DE TRES METROS PLANTADAS EN MACETAS DE NO MAS DE 50 LITROS, COMO COÑO LO HACEIS LOS QUE LAS TENEIS. YO ABONO ,LES DA EL SOL RIEGO Y NO CONSIGO QUE PASEN DEL METRO Y MEDIO NI A TIROS. SERAN MIS SEMILLAS?, SON WW FEMINIZADAS DE DUTCH PASSION, Y TAL VEZ AL ESTAR DISEÑADAS PARA INTERIOR NO COGEN ALTURA, NO SE. COMO LO HACEIS????

POR AHORA SIN PLAGAS UN POQUITO DE PUTA MOSCA BLANCA, MAÑANA NEEM TTO Y PREVENCION POR LO QUE PUEDA PASAR. NO VAMOS A JODERLA AHORA QUE HAN EMPEZADO A COGOLLAR.

SALUDOS Y GRACIAS A TODOS :D
 

jordicat_87

Semilla
8 Julio 2004
81
-3
0
37
JAJA, LO D PLANTAS D 3 METROS EN MACETAS IBA X MI??? XD
PUES MIRA, KON UN ABONO K TENGO K NO ES ESPECIAL PA MARIHUANA NI NA PERO K ES MU BUENO K ME LO PASA UN AMIGO MIO.
ASI D KLARO, AGUA NORMAL Y TIERRA D KOMPRA PERO D LA BARATA..... Y TAMPOKO LES DA MUCHO EL SOL
ME DIJERON K SI ESAS PLANTAS FUERAN PLANTADAS EN EL SUELO Y SBONADAS KON EL MISMO ABONO PERO KON MAS FREKUENCIA (Y ES K APENAS LES E ECHADO) MEDIRIAN UNOS 6 METROS.
IMAGINATE.
 

Strongis

Semilla
30 Junio 2004
127
0
0
Si es verdad todo lo k dices, solo puede ser o por la tierra:

Algunas feminizadas de dutch passion son unas señoritas y quieren o mejor de o mejor... así que han de ser sustratos de lo mejorcito con humus de lombriz, fibra de coco, perlita...

O también por que las semillas eran un poco viejas... yo creo que algunas semillas de las caras y de casas grandes como Dutch Passion pueden estar dando vueltas por grows uno o dos años y + antes de ser vendidas.

A mi tb me ha pasado....

Suerte, envía fotos y las vemos
 

Dr. Lecter

Cogollito
21 Julio 2004
2.586
89
58
Es una zona bastante desértica....
yo creo que es tema de la genética, la ww es de interior, y no "esta diseñada" pa crecer mucho. tu planta en suelo con bastante estiercol y bastante agua alguna sativa (si haces una siembra temprana, mejor que mejor) y pa cortar el monstruo que te va a salir vas a necesitar un hacha
 

WANBA73

Semilla
18 Mayo 2004
18
0
0
jajajajaja

GRACIAS COLEGAS TODAS LAS RESPUESTAS TIENEN SENTIDO, LA VERDAD ES QUE PLANTE TARDE (MEDIADOS DE MAYO), Y CREO QUE ESO TAMBIEN HABRA INFLUIDO. EL AÑO QUE VIENE A POR UN MOSTRUITO.
 
-