para que sirve el macho??

horacio_nee

Semilla
5 Febrero 2009
3
0
0
hoy luego de 3 meses de crecimiento a mi planta le salieron las caracteristicas bolitas de la planta macho,

mi pregunta es sirve para fumar??la sigo dejando crecer hasta florecr o la doy vuelta y me la fumo??

saludos muchachos fumancheros!
 

watty

Semilla
16 Septiembre 2008
889
7
0
40
buenas, el macho que tienes no te sirve para fumar, puesto que los machos no dan cogollos, que es la parte que uno se fuma.para poder fumar debes tener una hembra .

y la funcion del macho es polinizar a la hembra, te aconsejo que busques en preguntas frecuentes, para que te vayas aclarando un poco mas en el tema, en conclusion ese macho no te sirve para fumar..


saludos 8)
 

horacio_nee

Semilla
5 Febrero 2009
3
0
0
pero yo le saque 10 chalas(hojas)y las fume y me pego bien no tanto como un porro comprado pero pego!!!el macho no pega??
 

gigi_8542

Cotiledon
22 Diciembre 2007
703
5
18
HOLA QUE TAL AMIGO LOS MACHOS NO SE FUMAN YA QUE NO TIENEN EL THC NECESARIO PARA PONERTE COLOADOOO POR LO QUE SI TE FUMAS LAS HOJAS SOLO TE DAÑARAS LOS PULMONES Y TE PEGAARA MUY MUY POKITO LO MEJOR QUE PUEDES HCER CON EL ES HACER HASHH Y ESE SI TE VA A PEGAR RICOOOO
SALUDOS
 

horacio_nee

Semilla
5 Febrero 2009
3
0
0
gigi_8542 dijo:
HOLA QUE TAL AMIGO LOS MACHOS NO SE FUMAN YA QUE NO TIENEN EL THC NECESARIO PARA PONERTE COLOADOOO POR LO QUE SI TE FUMAS LAS HOJAS SOLO TE DAÑARAS LOS PULMONES Y TE PEGAARA MUY MUY POKITO LO MEJOR QUE PUEDES HCER CON EL ES HACER HASHH Y ESE SI TE VA A PEGAR RICOOOO
SALUDOS
ahhh mira y como ago para hacer hashhh??explicame me intereza mucho!!!
 

Nefer

Semilla
24 Mayo 2002
281
5
0
Getafe
jajaja, eso se pregunta mi madre todos los días, jajajaj... :D :mrgreen:
 
-