Resultados de búsqueda

  1. N

    KE SON ESTOS BICHOS???

    Hola a todos, mi pregunta es si alguien sabe que tipo de plaga es esta, al principio aparecian algunas hojitas como con manchitas blancas, ahora la plaga esta bastante diseminada, no se si es pulgon o mosca blanca o que puede ser, lo he intentado ya con todo, insecticida especifico, aceite de...
  2. N

    Es una hembra, verdad????

    Hola a todos, tengo varias plantas, algunas de ellas creo que ya son hembras, aunque los machos las superan en numeros....Como tengo muy poco espacio, necesito confirmar q sea una hembra........ :lol: .......y saber si LOS MACHOS TARDAN MAS EN VERSELES EL SEXO 8O pq a las hembras del mismo...
  3. N

    SALEN ANTES MACHOS O HEMBRAS???

    MI PREGUNTA ES.........TENGO VARIAS PLANTAS (18 CREO) , CASI TODAS DE UNOS 90 CMS, 3 DE ELLAS HACE TIEMPO QUE YA MANIFESTARON SU SEXO (SON HEMBRAS) PERO EL RESTO, CON LA MISMA EDAD Y ALTURA O INCLUO MAS, NO LE SALEN PELOS NI BOLITAS NI NADA........MI PREGUNTA ES..... :?: SE MANIFIESTAN ANTES LAS...
  4. N

    KE DEBE SER ESTO???

    HOLA A TODOS!!! MI PREGUNTA ES POR SI TENEIS UNA LIGERA IDEA DE KE DEBE SER ESTA COSA TAN EXTRAÑA.......TIENE 3 MESES!!!! Y MIDE UNOS 20 CMS SOLO!!!! :oops: Y LA TENGO EN LAS MISMAS CONDICIONES EXACTAMENTE Q EL RESTO, SOLO QUE LAS DEMAS MIDEN UNOS 50 CMS (TAMPOCO ES Q SEA MUCHO JEJEJE), PERO...
  5. N

    KE OPINAIS DE MI POBRE NIÑA???

    PQ CRECE TAN LENTAMENTE? :x PQ TIENE ESAS HOJAS MARRONCITAS ABAJO? LA TENGO EN TERRAZA, LE DA EL SOL DIRECTO 4 O 5 HORAS Y EL RESTO TIENE LUZ SUFICIENTE, CREO. LA RIEGO CADA 4 DIAS, CON AGUA DESTILADA Y AGUA DEL GRIFO A PARTES IGUALES. LA HE ABONADO UNA VEZ HACE DIEZ DIAS CON COMPO LIQUIDO CON...
-