Resultados de búsqueda

  1. D

    Cuando cosechar?

    Hola amigos, soy bastante nuevo esta es mi segunda vez que planto en exterior y quisiera saber como se cuando estan las plantas listas para la recolecta. gracias aaah y tener cuidado, este año he sido victima del robo de mis niñas, solo ha quedado una...tanto tiempo cuidando y mimando para...
  2. D

    ALGUIEN CONOCE ESTE BICHO??????

    HABER amigos tengo una planta de exterior y me dao cuenta que hay un bicho que es como una puta oruga verde que se esta jalando mis cogollos...que puedo hacer o ya no puedo hacernada?? una vez que los corte y ponga a secar esta seguira si nola quito o se ira...o que pasa alguien puede...
  3. D

    QUE PUEDE PASAR....???SOCORROOOOOOOOOOO!!!

    Hola amigos recurro a vosotros que siempre me solucionais todo, haber tengo una plantita de exterior que lleva todo el año muy bien pero, creo que algun joputa me la ha jodio, vamos que la ha polinizao, no es muy seguro pero parece que si porque alguno de sus cogollitos parece que esta echando...
  4. D

    ALGUIEN SABE ALGO DE ESTO?

    HOLA AMIGOS DEL FORO QUE TAL??SOY NUEVO EN ESTO Y SI OS FIJAIS PUES ESO, QUE HAGO MIL PREGUNTAS...HABER MAS O MENOS CUANTO TIEMPO DEBO ESPERAR ANTES DE PASAR MIS TOP 44 A FLORACION?? CUANTO LAS DEJO CRECER EL ARMARIO MIDE DE ALTO 1.70 Y DE ANCHO Y FONDO 1.60 X 80 CUANTO LAS DEJO CRECER...
  5. D

    SOCORROOOOOOOOO!!!!

    haber amigos, tengo un armario y este finde me dao cuenta que la temperatura sube casi hasta 35 grados, le tengo puesto dos intractores y un estractor, pero sigue igual que puedo hacer??
  6. D

    QUE OS PARECE????????

    HABER, ESTOY QUE QUIERO PLANTAR TOP44, ME HAN DICHO QUE ES UNA PLANTA BASTANTE BUENA, FACIL DE CUIDAR Y JODER, QUE PRODUCE BASTANTE TAMBIEN...JEJEJEJE ALGUIEN ME PUEDO HABLAR MAS DE ELLAS?? QUE OS PARECEN....SON FUERTES,FLOJAS, NORAMALES??? GRACIAS POR TODO
  7. D

    CON UNA LAMPARA DE 400??

    HOLA AMIGO RECURRO A VOSOTROS COMO ULTIMO RECURSO, PORQUE NO ENCUENTRO BIEN EN NINGUN SITIO COMO CALCULAR EL GASTO QUE PUEDE PRODUCIR MI LAMPARA DE 400W. SOMOS TRES COMPARTIENDO GASTOS Y CLARO...HAY QUE ARRIMAR EL HOMBRO, CUANTO GASTA LA LAMPARA ESTA AL MES?? GRACIAS
  8. D

    CUANT TIEMPO LAS DEJO CRECER??

    HOLA AMIGOS ES MI SEGUNDA COSECHA Y BUENO AUN SOY TODO UN PRINCIPIANTE, HE PLANTADO TOP44 MAN DICHO QUE DA MUCHO Y RAPIDO, PERO ME GUSTARIA SABER CUANTO ES ESE TIEMPO, LAS METI ESTE SABADO EN TIERRA Y BUENO...ME GUSTARIA SABER CUANTO TIEMPO O CUANTOS cm LAS TENGO QUE DEJAR CRECER Y CUANTO TIEMPO...
  9. D

    CUANTO TIEMPO TARDAN EN TOTAL???

    Hola amigos, recurso a vosotros como ultima esperanza...tengo previsto plantar de nuevo en mi aramrio, sera ya mi segunda vez y me han aconsejado que meta top 44. Estoy decidido porque ademas dicen que salen muy rapidamente, pero realmente no expecifican como de rapido en ningun sitio, alguien...
  10. D

    CUANDO LAS PONGO A FLORECER????

    HOLA AMIGOS DEL FORO...TENGO CUATRO PLANTITAS EN MI ARMARIO DE INTERIOR, Y YA MIDEN UNOS CASI 50 CM...ESTAN FUERTES Y ROBUSTAS, PERO ME HAN DICHO QUE LAS DEJE UN POCO MAS...CUANDO CREEIS QUE DEBO CAMBIARLES EL CICLO PARA QUE EMPIECEN A FLORECER?? SI PUDIESEIS ACLARARMELO...MUCHAS GRACIAS
  11. D

    CUANTO PUEDEN AGUANTAR UNAS SEMILLAS??????

    :D hola amigos del foro, quisiera que me ayudarais si puede ser, el otro dia pedi unas semillas por internet a un banco holandes y ya las tengo en casa, estan metidas en un sobre y me gustaria saber cuanto tiempo las puedo tener ahi metidas, ya que ahora tengo mis plantitas a media estatura y no...
  12. D

    ¿¿¿¡¡¡QUE LES PASA A MIS NIÑAS!!!??? ¡¡¡¡SOCORROOOOOO!!!

    HOLA AMIGOS, ESTOY UN POCO PREOCUPADO 8O , PORQUE HE EMPEZADO HACE UNA SEMANA MI CULTIVO PROPIO DE INTERIOR, Y HOY ME HE DADO CUENTA QUE A UNA DE MIS NIÑAS, QUE AUN SON PEQUEÑITAS, NO SOBREPASARAN LOS DIEZ CENTIMETROS, EN LA PUNTA DE UNA DE SUS HOJITAS, TIENE COMO UN COLOR AMARILLENTO :cry: ...
  13. D

    como reconozco el sexo de mis plantas??

    hola amigos foreros, en primer lugar dar las gracias, porque la otra vez me contestasteis y no pude devolveroslas porque no me dejaba, pero bueno ya dicho esta kiesiera saber si se puede claro como identificar el sexo de mis plantas a tiempo, ya que me han dicho que los machorros, joden las...
  14. D

    SOY NUEVO EN ESTO ALGUIEN ME ECHA UNA MANO??

    HOLA AMIGOS, TENGO MONTADO UN ARMARIO DE INTERIOR, QUE PARA SER EL PRIMERO HA SALIDO BASTANTE BIEN, Y TENGO TODO COLOCADO, PERO TENGO UNA DUDA DE LAS HORAS QUE DEBERIAN ESTAR LAS LUCES ENCENDIDAS. Y ADEMAS CUANTO TIEMPO DEBEN ESTAR EL ESTRACTOR E INTRACTOR ENCENDIDOS, Y EL VENTILADOR, TENGO UN...
-