ALVARADEÑOS ESTAN TODOS INVITADOS...

¿¿¿Tu piensas que el consumo de la marihuana es???


  • Votantes totales
    4

Envergado

Semilla
21 Mayo 2004
18
0
0
45
De verdad me gustaria que me dijeran y contaran sobre lo que piensan del consumo y uso de la marihuana...


esperamos contar consu cooperacion... 8) :p :?: :?: :?:
 

pedro chupetes

Semilla
18 Febrero 2005
767
22
0
42
En algun lugar llamado hogar
HOLA A TODOS
Es obvio que la gran mayoria de los que entramos aqui opinaremos que es buena la gran pregunta seria ¿por que es buena para ti?

para mi es buena porque no considero que nada sea malo (excepto toda cosa que sea destinada a matar o a causar destruccion )
 

Mexican_sativo

Semilla
18 Abril 2004
537
2
0
41
Una vez andaba en el metro y le hablaba a un amigo sobre mis plantitas y como manicurarlas y todo eso, cuando me di la vuelta, mire que varias personas me estaban viendo, tal vez pensaban que era un maldito narcotraficante o que tenia mis 8 hectareas de cannabis o que andaba bien tirado al vicio, en el peor de los casos habran pensado que cargaba mi 45 en la cintura y que tenia todo una tropa de malenates o que se yo, mi amigo algo incomodo me dijo: 'oye, mejor ahorita que bajemos me sigues contando' a lo que yo le respondi: 'hermano, es una planta, no estoy hablandote de pedofilia!'... y bueno, eso mero es lo que pienso, que no es nada malo como para apenarse, me apenaria que tu pasaras en la noche por mi barrio y que yo muy verga con plomo en mano te bajara el billete con el que das de comer a tus chavitos.
Que sea ilegal es una cosa pero al fin y al cabo es una plantita mas.


Chido por volver a la vida este post pedro, aunque a mi la verdad se me hacia algo tonta la pregunta.

:fumador1:
 
BUEN DIA!!!* * * * *

ZANTAZ ZOLEDADEZ BATMAN!!!!! 8O , PARECE QUE ME UNI A ESTE CHINGAO FORO CUANDO ESTA RE MUERTO.

:roll:

WENO, EMMM :? :?


LA GRAN PREGUNTA; ::::: POR KE ES WENA LA MOTA PARA MI ? :?:

UMMMMMMMMMMM,

CREO YO, QUE A DIFERENCIA DE OTROS AMIGOS, YO NO SUCUMBI AL FAMOSO OFRECIMIENTO AKEL KE SE DA EN LAS FIESTAS , ESE CHISTOSO KE DICE:''ANDALE, DALE UN JALON, VAS A VER QUE CHIDO SE SIENTE'', :p , Y SIN MAS, MUCHOS SE DAN ASI, SU PRIMER TOKE , Y CON 2- 3 ALKOLES, ACABAN REBOLCANDOSE EN SU PROPIA VASKA AL TERMINAR LA PAXANGA.

YO, EN LO PERSONAL, LE TENIA MAS RESPETO, O QUISA MIEDO A DARME UN TOKE, :......AUNKE ME DECLARO UNA PERSONA INTROVERTIDA Y KE LE AGRADA LA SOLEDAD, SINCERAMENTE NO KREO KE AKELLA PRIMERA VEZ , ALLA SIDO POR OLVIDARME DE MIS PROBLEMAS ,O POR CONFLICTOS EMOCIONALES, YA QUE, AKELLA PRIMERA VEZ FUE BIEN PLANEADA Y ENCAMINADA A DESCUBRIR SUS SECRETOS , RECORDAR Y DESCRIBIR LA EXPERIENCIA,KE PARA MI ERA LA PRIMERA DE TAL SEMEJANZA, YA KE NUNCA HABIA INGERIDO ALCOHOL(HASTA LA FECHA ME HE EMBORRACHADO , SI ACAZO MEDIA VEZ EN MI VIDA) U OTRAS SUSTANCIAS KE MODIFICARAN MI PERCEPCION HABITUAL. DE AHI EL RESPETO KE LE TENIA :roll:


EL PUNTO ES KE : .....YO EN LA MARIHUANA , BUSCABA UN MUNDO NUEVO, Y APRENDER DE EL,.UN MUNDO KE , ADMITO,DESPUES DE TANTAS VISITAS SE VUELVE COTIDIANO, LO CUAL ES UNA SOBERANA PENDEJADA,YA KE EL MUNDO NO ES , NI SERA JAMAZ COTIDIANO!!!,
UNO MISMO LO RESUELVE ASI. YO ESTOY EN CONTRA DE DARTE UN TOKE Y RELAJARTE HACIENDO UNA ACTIVIDAD COTIDIANA, A MENOS KE ESA ACTIVIDAD , DESENVOQUE EN ALGO CREATIVO, YA KE LO KONTRARIO, ES SOLO PERDIDA DE ENERGIA , TIEMPO Y UNA VALIOSA EXPERIENCIA, A LO PENDEJO. OTRO ERROR KE TRATO DE NO COMETER, ES DARME EL KLASIKO TOKE EN '' LA FIESTA '', PORKE ES ENTONCES CUANDO LA MARIHUANA SE CONVIERTE EN UNA DROGA SOCIAL, LO KUAL LE KITA EL ESPIRITU DE INTROSPECCION , ESPIRITU, KE TE DA LA CAPACIDAD DE ANALIZARTE ; CONOCER TUS ERRORES Y PARTES ESCONDIDAS DE TU PERSONALIDAD .


YO PROPONGO USAR LA MARIHUANA ESPORADICAMENTE(CADA MES O DOS) Y EN DOSIS FUERTES(MEJOR EN INFUSION(cOn mUcHo cUiDaDo)) . JAMAZ EN DOSIS SEGUIDAS Y PROLONGADAS(COMO ADICCION), YA KE, POR NUESTRO ESPIRITU HUMANO DE DAR LAS COSAS POR HECHO, TOMAMOS POR KOTIDIANO , ALGO KE NOS MUESTRA OTRAS PARTES DE NUESTRO SER KE KASI NO CONOCEMOS O KE ESTABAN OLVIDADAS DESDE LA NIÑES U OTRAS EPOCAS DE TU VIDA Y KE KADA VEZ KE VEMOS, TRATAMOS DE IGNORAR INCONCIENTEMENTE.

Y AL FINAL,.,. NO SE SI LA MOTA SEA BUENA , O MALA PARA MI,...SE KE A VECES ME MUESTRA PARTES DE MI KE ALO MEJOR SON MUY IMPORTANTES PARA MI VIDA, O A LO MEJOR NO,.,.,.,.LO CIERTO, ES KE YA ESTOY RECORRIENDO EL CAMINO , Y NIMODO KE ME RAJE A ESTAS ALTURAS NO¿?

/*/*/*/*/*/**/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*

Y ME MANDAN CUENTOS , SALUDOS, TRIQUIÑUELAS Y ZARZUELAS, PORQUE, .,.,AUNQUE SOY UN POKILLO ANTISOCIAL, A VECES ME GUSTA CONOCER GENTES DE TODAS ,FORMAS, COLORES , AROMAS Y SABORES.
 
-