NECESITO AYUDA SOBRE MI PLANTA NO HA FLORECIDO Q SEXO ES?

MACHO O HEMBRA?

  • MACHO

    Votos: 0 0,0%
  • HEMBRA

    Votos: 0 0,0%

  • Votantes totales
    0

leonardojose420

Semilla
7 Junio 2010
5
0
0
HOLA GENTE QUISIERA QUE ME AYUDARAN CON MI PLANTA EMPEZE EL CULTIVO EL 26 DE MARZO CON UNA SEMILLAS DE SUPER SKUNK AL EXTERIOR Y LLEVO YA CASI 3 MESES Y MI PLATA NO HA FLOREADO NI HA DADO INDICIOS DE SEXO QUISERA POR FAVOR QUE ME AYUDARAN LLEVA 12 HORAS DE OSCURIDAD Y DE RESTO SOL A UNA TEMPERATRA QUE NO SOBRE PASA LOS 30 - 32 GRADOS DE TEMPERATURA POR EL DIA Y UNOS 18-22 GRADOS POR LA NOCHE LA RIEGO SOLAMENTE POR LAS NOCHES Y DE VES EN CUANDO LAS PONGO A LLEVAR SOMBRA..! YA LA CAMBIE DE MECETA CON TIERRA NUEVA HACE UN MES PARA UNA MAS GRANDE LE ECHO VITAMINAS CADA 3 SEMANAS Y MIDE COMO 70 CM DE ALTURA Y LE ESTAN SALIENDO HOJAS DE 8 Y 9 PUNTAS CUANDO FLORECERANO QUE SEXO ES??????????'
 

marihuanihuar

Cogollo
20 Diciembre 2004
1.892
180
78
Ecuador
Re: NECESITO AYUDA SOBRE MI PLANTA NO HA FLORECIDO Q SEXO ES

Bienvenido compañero!!

mira seguramente tu plantita ya tiene preflores tienes que figarte en la union entre las hojas principales y el tallo, vas viendo por cada nudo, si si por ahi ves 2 pelitos de color blanco es una niña, pero si son bolitas es un macho!! quiza ya lo sabes!!
otra cosa cuanto tiempo van a 12/12?? por que mas o menos a las 2 semanas de estar a 12/12 comienza a florar!! y lo ultimo no pongas las plantitas a la sombra mientras mas sol mejor!! y una fotito del tallo principal ayuidaria muchisimo

suerte!
 

leonardojose420

Semilla
7 Junio 2010
5
0
0
Re: NECESITO AYUDA SOBRE MI PLANTA NO HA FLORECIDO Q SEXO ES

hermano no se le ve nadaaa de nadaa si podes agregame al msn
 
-