SEMILLAS NORTHERN LIGHTS-SENSI SEEDS DE CULTIVO PROPIO

todotienda

Cotiledon
11 Abril 2005
177
5
18
47
asturias
UNA GRAN PENA.... DIOS!!!!! TODO MI GOZO EN UN POZO.... HICE MI SEGUNDO CULTIVO PERO.... ESTA TODO LLENO DE SEMILLAS.... CREIA QUE HABIA QUITADO BIEN A LOS MACHOS.... PERO CUANDO LOS PUDE IR A QUITAR YA TENIAN FLOR AUNQUE ESTA ESTABA CERRADA, O ESO CREIA, Y AL MOVERLOS DEBI POLINIZAR TODO....

AHORA TENGO CIENTOS Y CIENTOS DE SEMILLAS Y POCA MARIA.... Y LA MARIA QUE HAY NO SABE COO TENIA QUE SABER....

SI ALGUIEN QUIERE SEMILLAS LAS VENDO.... 35 SEMILLAS 10€ ENVIO INCLUIDO POR INGRESO EN CUENTA, O BIEN CONTRAREEMBOLSO POR 12€......

MA MARIA ESTA SI NO ESTUBIESE FOLLADA ERA RIQUISIMA... PERO AHORA TENGO MUY POCA MARIA PERO ESO SI.... TENGO UNOS CAÑAMONES PRECIOSOS .... QUE PUTADA.....

LO DICHO SI TE INTERESAN CONTACTA CONMIGO .... A VER SI AMORTIZO UN POCO LA INVERSION POR QEU SINO....
 

_pablo_

Semilla
23 Agosto 2006
12
0
0
A MI PUEDE INTERESARME

A MI PUEDE Q ME INTERESE. DE DND ERES? YO SOY D MADRID... CON SUERTE PODEMOS AHORRARNOS EL ENVIO
 

Paquito

Semilla
5 Julio 2005
987
3
0
52
Andalucia
Hola mejor pones fotos pa que se vean las Plantas no ?? es que de todo modos quien fue el Macho ? asi pasan de valer tanto ? a casi nada ? quien lo certifica ? :roll:
eres buen vendedor pero cultivador ? Saludos :wink:
 

luisia

Semilla
28 Febrero 2006
253
0
0
No te ofendas, pero esas semis no se deberían vender , o al menos yo no lo haria :wink:

Un saludo :wink:
 

Mega

Semilla
12 Agosto 2005
25
0
0
Menudo chollo no?

Vamos que me polinizo toda la cosecha y a sacar perras con semillas F2

Wueno siempre habrá quienes las compren… o no?

Saludos
 

todotienda

Cotiledon
11 Abril 2005
177
5
18
47
asturias
SEMIS

FOTOS DE LA COSECHA NO TENGO,LOS MACHOS ERAN TAMBIEN NORTHERN LIGHTS YA QUE SOLO PLANTE ESA VARIEDAD... NO OBLIGO A NADIE A COMPRAR ESTAS SEMILLAS... PERO 35 SEMIS POR 12€ ENVIO INCLUIDO Y CONTRA REEMBOLSO NO SE GANA TANTO SI QUITAS EL PRECIO DEL CERTIFICADO, DEL SOBRE ACOLCHADO, DEL REEMBOLSO Y DE LAS COMISIONES POR REEMBOLSO... SIMPLEMETE QUERIA AMORTIZAR UN POCO EL GASTO EN ASTURSUSTRATO, UNA MEZCLA DE SUSTRATO DE CASTAÑO CON VERMICULITA, ARLITA, SILICE Y HUMUS DE LOMBRIZ... ESTIMULADORES DE RAIZ... ABONOS... ACEITE DE NEEM... BABOSIL... QUE SUMANDO POCO A POCO ES UN DINERO EL QUE SE ME FUE PARA AL FINAL ME SALGA LO QUE ME SALIO........

ADEMAS SI SON F2... SON MENOS HOMOGENEAS ENTRE ELLAS SEGURAMENTE QUE UNAS F1... PERO PUEDEN SALIR MUY BUENAS PLANTAS DE ELLAS Y POR EL PRECIO CREO QEU PARA ALGUIEN QUE EMPIECE ESTA BIEN.... YA QUE POR LO MENOS YO EN MI PRIMER CULTIVO, BUENO INICIO DE CULTIVO POR QUE NUNCA LLEGO A SERLO, LAS QUEME POR COMPLETO 10 SKUNK 1 DE DUTCH PASSION.

Y YO SIGO DICIENDO QUE ES MEJOR UNA F1 QUE UNA F2.... QUE PARA EMPEZAR HAY MUCHAS F1 FACILES DE CULTIVAR Y MUY BARATAS.... COMO LA SENSI SKUNK DE SENSI SEEDS QUE POR 20E TIENES 15 SEMILLAS DE UNA PLANTA MUY FACIL DE CULTIVAR, RESISTENTE A HONGOS Y PLAGAS Y BASTANTE ESTABLE..... PERO HAY GENTE QUE PARA EMPEZAR TAMBIEN PREFIERE TENER UN NUMERO ALTO DE SEMILLAS DE UNA VARIEDAD "COTIZADA" Y PODER JODERLAS Y SI DE 35 SEMIS SACA UNAS CUANTAS BUENAS HEMBRAS PUES ESO QUE SACO.... YA QUE LOS PRIMEROS CULTIVOS SUELEN SER MUY DESASTROSOS EN GENERAL....
 

Mega

Semilla
12 Agosto 2005
25
0
0
Ya ya

Si todo eso, si no lo sabía, me lo imaginaba, pero en esto del cultivo no se suelen vender las f2 se sulen regalar.

Pero que cada uno haga lo que le de la gana.

Saludos

PD: Solamente opino, a mi no me interesan.
 

*ELE*

Semilla
14 Septiembre 2004
1.972
3
0
Valencia
Pues a mi me parece bien,tampoco las vende muy caras,de entre 35 alguna saldra buena.
 

Paquito

Semilla
5 Julio 2005
987
3
0
52
Andalucia
hola elle Caras no son pero como se desconoce el origen ¿? lo mismo sin buenas que malas...hace poco de un solo cogollo me salieron 30 y pico..:roll:
ya de por si comprando a un buen cultvador , salen maluchas 8)
imagina a alguien que no cultiva( o no se le ve el cultivo, ni nada ) y si son de cañamo pa los jilgueros o canarios ? o de herma ¿? :lol:
Saludos :wink:
 
  • 😍
Reacciones: prejilo
-