Resultados de búsqueda

  1. X

    CUANTA SE QUEDA EN SECO!!!!!!

    HOLA TENGO UNA PREGUNTA QUE ME GUSTARIA QUE ME DIGA ALGUIEN ES QUE TENGO UNA DUDA CON UN AMIGO ME GUSTARIA SAVER CUANTO PESARIA POR EJEMPLO 100GRS DE COGOLLOS RECIEN CORTADOS CUANTO SE QUEDARIA SECO!!!!!! YO LE DIGO QUE PIERDE UN 70% DE HUMEDAD Y PESARIA PUES UNOS 50 GRS Y EL DICE QUE NO QUE...
  2. X

    SEGUIMIENTO DE MI 2º INDOOR WHITE RYNO 5 SEMILLAS.

    HOLA APAÑEROS dentro de poco pondre fotos lo que pasa que el foro no acepta fotos muy pesadas y no se como hacerlas mas pequeñas si alguien puede decirmeloooo!!!!!!!!!!1 eejejjejeje mientras os explico un poco, llevan unos 3 dias en su primer tiesto con tierra ya tengo el siguiente preparado de...
  3. X

    AYUDAAAAAA ARAÑA ROJA A UNA SEMANA DE CORTAR!!!!!!!!!

    Hola apañeros me di cuenta de que tengo araña roja a una semana de cortar que puedo hacer ya quite bastante hoja con araña y no se si cortar ya me di cuenta cuanto mpeze a quitar hojas que dan sombra a bastantes cogollos, lo bueno es que no hay telaaraña en los cogollos..... decidme algo pleased
  4. X

    veo que al foro le falta un toco de briconsejos de jardin

    hola tengo una pregunta, me gustaria saver algo sobre los tiestos para interior mire y mire y no vi nada sobre el tema Que me aconsejais los tipo redondos de toda la vida o las tipo jardineras de unos 60 cms de ancho. se que lei un libro de cultivo que las raices les gusta mas crecer a lo...
  5. X

    quiero una pequeña opinion!!!!!!

    mis plantas llevan 3 semanas en floracion y ya se ven muxos cogollos floreciendo..... el tema es el siguiente he podado las hojas que le dan sombra a los cogollos (YA SE QUE LAS HOJAS SON ALIMENTO CUANDO NO HAY HUMEDAD EN LA TIERRA) pero tengo amigos que me dicen que las hojas cuando la planta...
  6. X

    LO PROMETIDO ES DEUDA 3 SEMANAS Y 1 DIA DE FLORACION

    LO PROMETIDO ES DEUDA 8) LLEVAN 3 SEMANAS Y 1 DIA EN FLORACION LA VERDAD QUE POR AHORA NO HAY NINGUN TIPO DE PROBLEMA DE LAS 5 QUE ME QUEDAN UNA ES MACHO Y LE ESTOY QUITANDO LAS BOLAS POR QUE ES HERMAFRODITA(OJO BAJO MI RESPONSABILIDAD) ESTE SISTEMA ES MUY DELICADO SOLO SE PUEDE HACER CO LAS...
  7. X

    YA ESTAN FLORECIENDO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    HOLA CHICOS Y CHICAS AYER PUDE COMPROBAR LA SATISFACCION DE MIS NENAS EMPEZAR A FLORECER,, :D ESE PEQUEÑO ESTIMULO DE ALEGRIA QUE TE INYECTA ES INCREIBLE TANTAS HORAS DE LECTURA VUESTRA,CONSEJOS, CASOS, Y ANECDOTAS,,, TANTAS HORAS DE TRABAJO TANTOS CUIDADOS DIOSSSSSSSSSS QUE CONTENTOOOOO...
  8. X

    ALGO ESTRAÑO!!!!!!!!!!!

    HOLA ESTA ES MI PREGUNTA TENGO UNA DE MIS 6 PLANTAS QUE POR CIERTO YA ESTAN EMPEZANDO A FLORECER UNA PASADAAAAAAAAAAAAAAAAAAA JEJEJEJEJE PERO HAY UNA QUE TIENE LOS PELOS DE LAS FLORES ARRIBA EN EL COGOLLO CENTRAL Y A MITAD DEL TRONCO LAS TIPICAS BOLITAS DEL MACHO!!!!!!!!!!! ¿¿¿¿¿¿PUEDE SER QUE...
  9. X

    AYUDA!!!!!!!!!!!!

    HOLA, COMO ALGUNOS YA SABEN DE 15 NENAS PASE A 4 POR CULPA DE COJER SEMILLAS REGALADAS, PERO EL ROBLEMA EMPIEZA AHORACUANDO ME DI CUENTA QUE LAS HOJAS ESTA COMO ARRUGADAS Y LAS PUNTAS DE LAS HOJAS SE DOBLAN HACIA ABAJO Y LAS HOJAS DE MAS ABAJO ALGUNAS SE ESTAN AMARILLEANDO POR LOS BORDES HACIA...
  10. X

    PRIMER CULTIVO DE INTERIOR Y YA LLEVAN 4 DIAS EN FLORACION

    HOLA CHICOS Y CHICAS YA HACE 4 DIAS QUE PUSE EL TEMPORIZADOR A 12--12 EMPECE A ABONAR CON ABONO DE FLORACION Y ESPERO QUE NO CREZCAN MAS LAS CHURRIS ESPERO QUE OS GUSTE YA ESTOY PREPARANDO UN ARMARIO DE BRICOXAJOTE DEL LEROY YA PONDRE ALGUNAS FOTILLOS DE MOMENTO PONGO 2 FOTOS QUE LES HICE HOY A...
  11. X

    QUE OS PARECE MI PRIMERCULTIVO DE INTERIOR!!!!!!!

    QUIERO OPINIONES Y VEREIS UNA QUE ESTA ESPIGADA PERO EN REALIDAD SON 2 Y LO CURIOSO ES QUE ME A PASADO SOLO EN LAS 2 QUE TENGO CON TIESTO DE PLASTICO LAS OTRAS ESTAN EN UNO DE 21L DE BARRO SALUDOS PDT ACEPTO LAS CRITICAS BUENAS Y MALAS REPITO ES MI PRIMER INTERIOR
  12. X

    UNA DUDA QUE TENGO PORFAAAA

    HOLA A TODOS TENGO UNA PREGUNTA DUDA LA SEMANA QUE VIENE SOBRE EL VIERNES LAS PONDRE A FLORACION Y TENGO UNA DUDA QUE VI EN UN VIDEO, CUANDO ESTAN FLORECIENDO HAY QUE LIMPIAR LAS HOJAS DE MAS ABAJO DE LA PLANTA!!!!! PARA AYUDAR ASI EL BUEN DESARROLLO DEL COGOLLO GRACIAS
  13. X

    corte principal para que se ensanche

    hola escribo para que me podais hechar un cable en mi interior ,resulta que hoy realice el corte superior para que algunas ensanchen a los lados mi pregunta es la siguiente cuanto tiempo tengo que esperar para poder ponerlas a floracion!!!!!!! un saludo.
-